Full Details for Lot 148

Auction 896T, Lot # 148

Candil.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de caoba.
Para 8 luces.
Con fuste estriado compuesto y brazos a manera de querubines y roleos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 72 x 77 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000